Gymnocalycium schickendantzii

Gymnocalycium > Gymnocalycium schickendantzii

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por zaku


Similar Species

Gymnocalycium schickendantzii
Gymnocalycium schickendantzii
Gymnocalycium spegazzinii
Gymnocalycium spegazzinii
Eriosyce occulta
Eriosyce occulta
  
Scientific name:
Gymnocalycium schickendantzii
Synonyms:
Echinocactus schickendantzii, Gymnocalycium antherostele, Gymnocalycium joossensianum, Gymnocalycium michoga, Gymnocalycium pungens, Gymnocalycium schickendantzii ssp. periferalium, Gymnocalycium schickendantzii var. pectinatum.

Blooms

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba



There are 21 Gymnocalycium schickendantzii in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Duke_28 Collecion de Ceviga
Collecion de estrellamarilla Collecion de ferdyfg Collecion de Sonny17 Collecion de Ceviga Collecion de Sonny17
Collecion de marcoantonio10 Collecion de itxaso Collecion de antonia Collecion de Duke_28 Collecion de Verito22
Collecion de pacco Collecion de margim02 Collecion de marcelok Collecion de maya Collecion de zaku
Collecion de opelinski





Contact