Gymnocalycium kieslingii

Gymnocalycium > Gymnocalycium kieslingii

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por Marimar


  
Scientific name:
Gymnocalycium kieslingii
Synonyms:
Gymnocalycium kieslingii f. alboareolatum, Gymnocalycium kieslingii f. castaneum.

Blooms

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por torredeflo

Fotografía tomada por Play-Ospilos



There are 23 Gymnocalycium kieslingii in the collections:
Colección de because - 2018-03-19 Colección de Avonia - 2017-06-04 Colección de Bamba - 2017-04-02 Colección de ariel15 - 2018-05-22 Colección de torredeflo - 2016-04-29
Colección de quique - 2015-03-24 Colección de Bamba - 2014-08-01 Colección de Daniel Bruno - 2013-12-08 Colección de hurraquillo - 2013-08-12 Colección de MayteDenia - 2013-07-24
Colección de Avonia - 2013-07-08 Colección de margim02 - 2013-02-13 Colección de Marimar - 2013-02-05 Colección de Lujan - 2012-12-04 Colección de cesarschuster - 2012-11-18
Colección de Play-Ospilos - 2012-08-08 Colección de verode - 2012-07-19 Colección de Verito22 - 2012-07-01 Colección de ovejus - 2012-03-27 Colección de agata - 2011-10-04
Colección de joma - 2011-05-02 Colección de because - 2011-02-17 Colección de celiasl - 2013-02-20





Contact