Gymnocalycium leptanthum

Gymnocalycium > Gymnocalycium leptanthum

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por Raffaello


  
Scientific name:
Gymnocalycium leptanthum
Synonyms:
Echinocactus leptanthus, Echinocactus platensis var. leptanthus, Gymnocalycium quehlianum subsp. leptanthum.

Blooms

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Humi



There are 4 Gymnocalycium leptanthum in the collections:
Colección de Bamba - 2017-03-22 Colección de Raffaello - 2013-02-14 Colección de Duke_28 - 2011-07-25 Colección de Humi - 2011-07-05





Contact