Gymnocalycium mostii

Gymnocalycium > Gymnocalycium mostii

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por ovejus


Similar Species

Gymnocalycium pflanzii
Gymnocalycium pflanzii
Gymnocalycium saglionis
Gymnocalycium saglionis
Gymnocalycium ritterianum
Gymnocalycium ritterianum
  
Scientific name:
Gymnocalycium mostii
Synonyms:
Echinocactus kurtzianus, Echinocactus mostii, Gymnocalycium immemoratum, Gymnocalycium kurtzianum, Gymnocalycium mostii f. kurtzianum, Gymnocalycium mostii var. immemoratum, Gymnocalycium mostii var. kurtzianum, Gymnocalycium mostii var. miradorense.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba



There are 40 Gymnocalycium mostii in the collections:
Collecion de marcemo75 Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de zingara Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Kaktus-grys Collecion de ferdyfg Collecion de supermagia Collecion de Marielcactus
Collecion de Marielcactus Collecion de Luis Felipe Collecion de Luis Felipe Collecion de margim02 Collecion de Bamba
Collecion de ovejus Collecion de Emilio V Collecion de afma Collecion de Wendy-G Collecion de because
Collecion de gatoenki Collecion de Kaktus-grys Collecion de Turco77 Collecion de Kaktus-grys Collecion de maya
Collecion de Bosch Collecion de raquel25 Collecion de maya Collecion de manito Collecion de opelinski
Collecion de Bosch Collecion de psicodude Collecion de tesalia_ Collecion de because Collecion de pincho_villa
Collecion de Meriquita Collecion de rodrivale Collecion de Alexs Collecion de lu_masu Collecion de dayivalle2008





Contact