Gymnocalycium mucidum

Gymnocalycium > Gymnocalycium mucidum

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Ceviga


  
Scientific name:
Gymnocalycium mucidum
Synonyms:
Gymnocalycium capillense var. mucidum, Gymnocalycium capillense var. sigelianum, Gymnocalycium ferrarii, Gymnocalycium ferrarii subsp. evae, Gymnocalycium glaucum, Gymnocalycium glaucum subsp. albertovojtechii.

Blooms

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por margim02



There are 19 Gymnocalycium mucidum in the collections:
Colección de Bamba - 2017-03-11 Colección de Ceviga - 2017-01-28 Colección de Bamba - 2016-03-29 Colección de Bamba - 2016-02-10 Colección de Bamba - 2016-01-19
Colección de Bamba - 2016-01-16 Colección de margim02 - 2015-11-04 Colección de kuky - 2014-11-28 Colección de mariaantonieta - 2015-07-14 Colección de margim02 - 2014-06-20
Colección de emidenoemi - 2014-01-30 Colección de Bamba - 2013-12-12 Colección de Verito22 - 2013-12-02 Colección de Humi - 2012-03-08 Colección de Duke_28 - 2011-07-25
Colección de pincho_villa - 2011-06-27 Colección de Raffaello - 2011-05-10 Colección de ovejus - 2010-11-07 Colección de cactushansi - 2008-11-09





Contact