Gymnocalycium mucidum

Gymnocalycium > Gymnocalycium mucidum

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por margim02


Similar Species

Gymnocalycium denudatum
Gymnocalycium denudatum
Gymnocalycium eytianum
Gymnocalycium eytianum
Cleistocactus baumannii var. paraguariensis
Cleistocactus baumannii var. paraguariensis
  
Scientific name:
Gymnocalycium mucidum
Synonyms:
Gymnocalycium capillense var. mucidum, Gymnocalycium capillense var. sigelianum, Gymnocalycium ferrarii, Gymnocalycium ferrarii subsp. evae, Gymnocalycium glaucum, Gymnocalycium glaucum subsp. albertovojtechii.

Blooms

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por margim02



There are 20 Gymnocalycium mucidum in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Ceviga Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de margim02 Collecion de kuky Collecion de mariaantonieta
Collecion de margim02 Collecion de emidenoemi Collecion de Bamba Collecion de Verito22 Collecion de Humi
Collecion de Duke_28 Collecion de pincho_villa Collecion de Raffaello Collecion de ovejus Collecion de cactushansi





Contact