Gymnocalycium bodenbenderianum

Gymnocalycium > Gymnocalycium bodenbenderianum

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02


Similar Species


Gymnocalycium bodenbenderianum
  
Scientific name:
Gymnocalycium bodenbenderianum
Synonyms:
Echinocactus bodenbenderianus, Gymnocalycium asterium, Gymnocalycium asterium var. paucispinum, Gymnocalycium occultum, Gymnocalycium paucispinum, Gymnocalycium piltziorum, Gymnocalycium platygonum, Gymnocalycium riojense, Gymnocalycium riojense subsp. guasayanense, Gymnocalycium riojense subsp. kozelskyanum, Gymnocalycium riojense subsp. paucispinum, Gymnocalycium riojense subsp. piltziorum, Gymnocalycium riojense subsp. vertongenii, Gymnocalycium riojense var. guasayanense, Gymnocalycium riojense var. guthianum, Gymnocalycium riojense var. mirandaense, Gymnocalycium riojense var. pipanacoense, Gymnocalycium riojense var. platygonum, Gymnocalycium riojense var. sanjuanense, Gymnocalycium stellatum subsp. occultum, Gymnocalycium stellatum var. paucispinum, Gymnocalycium triacanthum.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por Bamba



There are 40 Gymnocalycium bodenbenderianum in the collections:
Colección de Emilio V - 2018-09-30 Colección de Guiller1981 - 2017-12-05 Colección de Guiller1981 - 2017-12-03 Colección de marcoantonio10 - 2017-10-20 Colección de because - 2017-10-17
Colección de Bamba - 2017-02-05 Colección de margim02 - 2016-04-10 Colección de Bamba - 2015-12-16 Colección de Gabi25 - 2015-12-01 Colección de zingara - 2015-10-27
Colección de margim02 - 2015-09-03 Colección de Kaktus-grys - 2015-04-15 Colección de Bamba - 2015-03-18 Colección de afma - 2014-12-30 Colección de zingara - 2014-11-12
Colección de Bamba - 2013-12-12 Colección de Avonia - 2013-07-17 Colección de Avonia - 2013-06-11 Colección de Wendy-G - 2013-04-06 Colección de margim02 - 2012-12-13
Colección de maya - 2012-08-26 Colección de Play-Ospilos - 2012-08-06 Colección de Susana-R- - 2012-05-03 Colección de pacco - 2012-05-03 Colección de luisalbert0012 - 2012-05-01
Colección de Duke_28 - 2012-03-29 Colección de opelinski - 2011-12-17 Colección de maya - 2011-11-29 Colección de opelinski - 2011-11-16 Colección de opelinski - 2011-11-16
Colección de ovejus - 2011-09-17 Colección de joma - 2011-07-18 Colección de Raffaello - 2011-07-05 Colección de joma - 2014-10-13 Colección de ana-cactusin - 2011-06-18
Colección de Huitzik - 2011-05-29 Colección de Duke_28 - 2011-03-21 Colección de Huguito - 2011-03-14 Colección de ovejus - 2010-11-25 Colección de drago - 2008-04-15





Contact