Gymnocalycium bodenbenderianum

Gymnocalycium > Gymnocalycium bodenbenderianum

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02


Similar Species

Gymnocalycium bodenbenderianum
Gymnocalycium bodenbenderianum
Deilanthe thudichumii
Deilanthe thudichumii
Gymnocalycium ochoterenae subsp. vatteri
Gymnocalycium ochoterenae subsp. vatteri
  
Scientific name:
Gymnocalycium bodenbenderianum
Synonyms:
Echinocactus bodenbenderianus, Gymnocalycium asterium, Gymnocalycium asterium var. paucispinum, Gymnocalycium occultum, Gymnocalycium paucispinum, Gymnocalycium piltziorum, Gymnocalycium platygonum, Gymnocalycium riojense, Gymnocalycium riojense subsp. guasayanense, Gymnocalycium riojense subsp. kozelskyanum, Gymnocalycium riojense subsp. paucispinum, Gymnocalycium riojense subsp. piltziorum, Gymnocalycium riojense subsp. vertongenii, Gymnocalycium riojense var. guasayanense, Gymnocalycium riojense var. guthianum, Gymnocalycium riojense var. mirandaense, Gymnocalycium riojense var. pipanacoense, Gymnocalycium riojense var. platygonum, Gymnocalycium riojense var. sanjuanense, Gymnocalycium stellatum subsp. occultum, Gymnocalycium stellatum var. paucispinum, Gymnocalycium triacanthum.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por Bamba



There are 43 Gymnocalycium bodenbenderianum in the collections:
Collecion de THEO Collecion de because Collecion de because Collecion de Emilio V Collecion de Guiller1981
Collecion de Guiller1981 Collecion de marcoantonio10 Collecion de because Collecion de Bamba Collecion de margim02
Collecion de Bamba Collecion de Gabi25 Collecion de zingara Collecion de margim02 Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Bamba Collecion de afma Collecion de zingara Collecion de Bamba Collecion de Avonia
Collecion de Avonia Collecion de Wendy-G Collecion de margim02 Collecion de maya Collecion de Play-Ospilos
Collecion de Susana-R- Collecion de pacco Collecion de luisalbert0012 Collecion de Duke_28 Collecion de opelinski
Collecion de maya Collecion de opelinski Collecion de opelinski Collecion de ovejus Collecion de joma
Collecion de Raffaello Collecion de joma Collecion de ana-cactusin Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28
Collecion de Huguito Collecion de ovejus Collecion de drago





Contact