Echeveria colorata

Echeveria > Echeveria colorata

Fotografía tomada por Lauthom

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por HIerroo


Similar Species

Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)
Alworthia cv. Black Gem (Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa)
  
Scientific name:
Echeveria colorata
Synonyms:
Echeveria lindsayana.

Blooms

Fotografía tomada por Lauthom

Fotografía tomada por Lauthom



There are 5 Echeveria colorata in the collections:
Collecion de Lauthom Collecion de Avonia Collecion de Kaktus-grys Collecion de HIerroo Collecion de Miguel-Angel





Contact