Hatiora rosea

Hatiora > Hatiora rosea

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Cristiang


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

Similar Species

Hatiora gaertneri
Hatiora gaertneri
  
Scientific name:
Hatiora rosea
Synonyms:
Rhipsalidopsis rosea, Rhipsalis rosea.

Blooms

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Cristiang



There are 11 Hatiora rosea in the collections:
Collecion de nachohok Collecion de Kaktus-grys Collecion de cesarschuster Collecion de RobinXunxo Collecion de cesarschuster
Collecion de Cristiang Collecion de WDSM Collecion de pacofloydwaters Collecion de cesarschuster Collecion de cecilia
Collecion de DAVINETO





Contact