Hatiora salicornioides

Hatiora > Hatiora salicornioides

Fotografía tomada por bguerra088

Fotografía tomada por Gabi25

Fotografía tomada por Mr-Tunera


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

  
Scientific name:
Hatiora salicornioides
Synonyms:
Rhipsalis salicornioides.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 31 Hatiora salicornioides in the collections:
Colección de wallas - 2019-11-11 Colección de wallas - 2018-01-16 Colección de bguerra088 - 2016-09-28 Colección de ansel - 2015-06-26 Colección de Gabi25 - 2015-04-08
Colección de lauranatalia - 2014-11-27 Colección de Mr-Tunera - 2013-10-20 Colección de SORO - 2013-08-16 Colección de pacofloydwaters - 2013-07-24 Colección de Susana-R- - 2013-07-22
Colección de Avonia - 2013-07-11 Colección de Avonia - 2013-05-26 Colección de Verito22 - 2013-04-30 Colección de Wendy-G - 2013-04-28 Colección de emidenoemi - 2013-04-04
Colección de ovejus - 2013-04-03 Colección de MayteDenia - 2013-01-12 Colección de Jordi-Domenech - 2012-10-03 Colección de billy - 2012-06-10 Colección de quique - 2012-05-11
Colección de zaku - 2012-04-22 Colección de Marimar - 2012-03-20 Colección de Kaktus-grys - 2012-01-25 Colección de lucia-arauz - 2011-11-28 Colección de maya - 2011-10-12
Colección de Duke_28 - 2011-08-29 Colección de because - 2011-07-18 Colección de Javso - 2011-06-24 Colección de margim02 - 2011-06-10 Colección de pincho_villa - 2010-11-29
Colección de dejuanes - 2010-04-17





Contact