Hatiora salicornioides

Hatiora > Hatiora salicornioides

Fotografía tomada por bguerra088

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Gabi25


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

Similar Species

Rhipsalis cereuscula
Rhipsalis cereuscula
Euphorbia aphylla
Euphorbia aphylla
  
Scientific name:
Hatiora salicornioides
Synonyms:
Rhipsalis salicornioides.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 36 Hatiora salicornioides in the collections:
Collecion de Puesdicestu Collecion de mauro7r Collecion de Deyber99 Collecion de Puesdicestu Collecion de Aisd1316
Collecion de wallas Collecion de wallas Collecion de bguerra088 Collecion de ansel Collecion de Gabi25
Collecion de lauranatalia Collecion de Mr-Tunera Collecion de SORO Collecion de pacofloydwaters Collecion de Susana-R-
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Verito22 Collecion de Wendy-G Collecion de emidenoemi
Collecion de ovejus Collecion de MayteDenia Collecion de Jordi-Domenech Collecion de billy Collecion de quique
Collecion de zaku Collecion de Marimar Collecion de Kaktus-grys Collecion de lucia-arauz Collecion de maya
Collecion de Duke_28 Collecion de because Collecion de Javso Collecion de margim02 Collecion de pincho_villa
Collecion de dejuanes





Contact