Astrophytum capricorne

Astrophytum > Astrophytum capricorne

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Astrophytum capricorne fma. nudum
Astrophytum capricorne fma. nudum
Astrophytum ornatum
Astrophytum ornatum
Astrophytum myriostigma fma. nudum
Astrophytum myriostigma fma. nudum
  
Scientific name:
Astrophytum capricorne
Synonyms:
Astrophytum capricorne var. crassispinum, Astrophytum capricorne var. major, Astrophytum capricorne var. minus, Astrophytum capricorne var. orientale, Astrophytum crassispinum, Astrophytum senile, Astrophytum senile var. aureum, Echinocactus capricornis, Echinocactus capricornis f. minor, Echinocactus capricornis var. crassispinus, Echinocactus capricornis var. minor, Echinocactus capricornus var. aureus, Maierocactus capricornis.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por drjavier



There are 133 Astrophytum capricorne in the collections:
Collecion de Jose61Zaccardo Collecion de Alonso71 Collecion de drjavier Collecion de Luis Felipe Collecion de DALSANTOS
Collecion de Emilio V Collecion de olimarchico Collecion de EnRaizAndo Collecion de mizar Collecion de mizar
Collecion de because Collecion de ferdyfg Collecion de gehcole Collecion de Bamba Collecion de marcoantonio10
Collecion de emidenoemi Collecion de lauranatalia Collecion de Edemichelis Collecion de chyno Collecion de estrellamarilla
Collecion de Avonia Collecion de Emilio V Collecion de laiguana Collecion de Xixu Collecion de Edemichelis
Collecion de zingara Collecion de quique Collecion de araleas Collecion de D.Polo Collecion de Avonia
Collecion de Ailu Collecion de margim02 Collecion de mariaantonieta Collecion de lusilvi Collecion de Avonia
Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Bruja Valentina Collecion de antoniajesus Collecion de Liliana Macias
Collecion de Bruja Valentina Collecion de mizar Collecion de candelazo Collecion de jhussa Collecion de Ceviga
Collecion de kuky Collecion de Cuaro Collecion de rosmy743 Collecion de mariamig Collecion de hm_jam
Collecion de afma Collecion de Tonio Collecion de pacofloydwaters Collecion de Bamba Collecion de SORO
Collecion de Avonia Collecion de Luiselias Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Wendy-G
Collecion de la-picasa Collecion de Ceviga Collecion de Raffaello Collecion de Esteban79 Collecion de emidenoemi
Collecion de Edemichelis Collecion de mauridr Collecion de Lujan Collecion de jenny Collecion de kuky
Collecion de luchio Collecion de Marimar Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de ovejus Collecion de cesarschuster
Collecion de pomelito Collecion de Yo-Equinopsis Collecion de kuky Collecion de guillermo98 Collecion de piojito
Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de claudiamoro Collecion de Play-Ospilos Collecion de BanaB Collecion de BanaB
Collecion de because Collecion de pomelito Collecion de Verito22 Collecion de marcelok Collecion de biznago24
Collecion de MaRy Collecion de nicodemo Collecion de Play-Ospilos Collecion de barbara Collecion de pacco
Collecion de quique Collecion de Susana-R- Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de Humi
Collecion de PUNA Collecion de maya Collecion de kurchatovio Collecion de pencas Collecion de margim02
Collecion de maya Collecion de opelinski Collecion de mmoren2 Collecion de Cheyenne Collecion de opelinski
Collecion de opelinski Collecion de cardon7 Collecion de opelinski Collecion de Luife Collecion de Cheyenne
Collecion de antonia Collecion de Susana-R- Collecion de margim02 Collecion de because Collecion de marita82
Collecion de ovejus Collecion de Huitzik Collecion de margim02 Collecion de joma Collecion de Kriptonita
Collecion de mendozacactus Collecion de Duke_28 Collecion de joma Collecion de Duke_28 Collecion de ariocarlos
Collecion de Ambar Collecion de pala Collecion de paula u





Contact