Astrophytum capricorne

Astrophytum > Astrophytum capricorne

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Alonso71


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Astrophytum capricorne fma. nudum
Astrophytum capricorne fma. nudum
Astrophytum ornatum
Astrophytum ornatum
Astrophytum myriostigma fma. nudum
Astrophytum myriostigma fma. nudum
  
Scientific name:
Astrophytum capricorne
Synonyms:
Astrophytum capricorne var. crassispinum, Astrophytum capricorne var. major, Astrophytum capricorne var. minus, Astrophytum capricorne var. orientale, Astrophytum crassispinum, Astrophytum senile, Astrophytum senile var. aureum, Echinocactus capricornis, Echinocactus capricornis f. minor, Echinocactus capricornis var. crassispinus, Echinocactus capricornis var. minor, Echinocactus capricornus var. aureus, Maierocactus capricornis.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Alonso71

Fotografía tomada por ovejus



There are 135 Astrophytum capricorne in the collections:
Collecion de Jlv18 Collecion de JesusBlanco Collecion de Jose61Zaccardo Collecion de Alonso71 Collecion de drjavier
Collecion de Luis Felipe Collecion de DALSANTOS Collecion de Emilio V Collecion de olimarchico Collecion de EnRaizAndo
Collecion de mizar Collecion de mizar Collecion de because Collecion de ferdyfg Collecion de gehcole
Collecion de Bamba Collecion de marcoantonio10 Collecion de emidenoemi Collecion de lauranatalia Collecion de Edemichelis
Collecion de chyno Collecion de estrellamarilla Collecion de Avonia Collecion de Emilio V Collecion de laiguana
Collecion de Xixu Collecion de Edemichelis Collecion de zingara Collecion de quique Collecion de araleas
Collecion de D.Polo Collecion de Avonia Collecion de Ailu Collecion de margim02 Collecion de mariaantonieta
Collecion de lusilvi Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Bruja Valentina
Collecion de antoniajesus Collecion de Liliana Macias Collecion de Bruja Valentina Collecion de mizar Collecion de candelazo
Collecion de jhussa Collecion de Ceviga Collecion de kuky Collecion de Cuaro Collecion de rosmy743
Collecion de mariamig Collecion de hm_jam Collecion de afma Collecion de Tonio Collecion de pacofloydwaters
Collecion de Bamba Collecion de SORO Collecion de Avonia Collecion de Luiselias Collecion de Avonia
Collecion de MayteDenia Collecion de Wendy-G Collecion de la-picasa Collecion de Ceviga Collecion de Raffaello
Collecion de Esteban79 Collecion de emidenoemi Collecion de Edemichelis Collecion de mauridr Collecion de Lujan
Collecion de jenny Collecion de kuky Collecion de luchio Collecion de Marimar Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de ovejus Collecion de cesarschuster Collecion de pomelito Collecion de Yo-Equinopsis Collecion de kuky
Collecion de guillermo98 Collecion de piojito Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de claudiamoro Collecion de Play-Ospilos
Collecion de BanaB Collecion de BanaB Collecion de because Collecion de pomelito Collecion de Verito22
Collecion de marcelok Collecion de biznago24 Collecion de MaRy Collecion de nicodemo Collecion de Play-Ospilos
Collecion de barbara Collecion de pacco Collecion de quique Collecion de Susana-R- Collecion de luisalbert0012
Collecion de biznago24 Collecion de Humi Collecion de PUNA Collecion de maya Collecion de kurchatovio
Collecion de pencas Collecion de margim02 Collecion de maya Collecion de opelinski Collecion de mmoren2
Collecion de Cheyenne Collecion de opelinski Collecion de opelinski Collecion de cardon7 Collecion de opelinski
Collecion de Luife Collecion de Cheyenne Collecion de antonia Collecion de Susana-R- Collecion de margim02
Collecion de because Collecion de marita82 Collecion de ovejus Collecion de Huitzik Collecion de margim02
Collecion de joma Collecion de Kriptonita Collecion de mendozacactus Collecion de Duke_28 Collecion de joma
Collecion de Duke_28 Collecion de ariocarlos Collecion de Ambar Collecion de pala Collecion de paula u





Contact