Maihueniopsis > Maihueniopsis minuta

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por kuky
Fotografía tomada por kuky


Fotografía tomada por alcantara
Fotografía tomada por alcantara



Similar Species

Maihueniopsis ovata
Maihueniopsis ovata

Maihueniopsis ovata
Opuntia monacantha
Opuntia monacantha

Opuntia monacantha
Tephrocactus geometricus
Tephrocactus geometricus

Tephrocactus geometricus
  
Scientific name:
Maihueniopsis minuta
Synonyms:
Maihueniopsis mandragora, Opuntia mandragora, Opuntia minuta, Tephrocactus mandragora, Tephrocactus minutus.


There are 8 Maihueniopsis minuta in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de kuky Collecion de alcantara Collecion de ovejus Collecion de margim02
Collecion de Duke_28 Collecion de Pacalito Collecion de Alex23

^

Contacto