Maihueniopsis ovata

Maihueniopsis > Maihueniopsis ovata

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por estrellamarilla

Fotografía tomada por marcoantonio10


Similar Species

Corynopuntia reflexispina
Corynopuntia reflexispina
Maihueniopsis crassispina
Maihueniopsis crassispina
  
Scientific name:
Maihueniopsis ovata
Synonyms:
Opuntia ovata, Opuntia russellii, Tephrocactus ovatus, Tephrocactus russellii.

Blooms

Fotografía tomada por cesarschuster



There are 9 Maihueniopsis ovata in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de estrellamarilla Collecion de AleWushu Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster
Collecion de cesarschuster Collecion de margim02 Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus





Contact