Mammillaria > Mammillaria coahuilensis subsp. coahuilensis

Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10


Fotografía tomada por because
Fotografía tomada por because


Fotografía tomada por biznago24
Fotografía tomada por biznago24



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species


Matucana formosa
Echeveria coccinea
Echeveria coccinea

Echeveria coccinea
  
Scientific name:
Mammillaria coahuilensis subsp. coahuilensis
Synonyms:
Porfiria coahuilensis.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar
Fotografía tomada por Marimar


Fotografía tomada por Marimar
Fotografía tomada por Marimar


Fotografía tomada por because
Fotografía tomada por because




There are 7 Mammillaria coahuilensis subsp. coahuilensis in the collections:
Collecion de because Collecion de marcoantonio10 Collecion de Marimar Collecion de biznago24 Collecion de vaneglez
Collecion de mclocochon Collecion de trebes11

^

Contacto