Mammillaria columbiana ssp. columbiana

Mammillaria > Mammillaria columbiana ssp. columbiana

Fotografía tomada por Lenin504

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Emilio V


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Mammillaria columbiana ssp. columbiana
Synonyms:
Mammillaria hennisii, Mammillaria tamayonis.

Blooms

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 28 Mammillaria columbiana ssp. columbiana in the collections:
Colección de Lenin504 - 2018-08-22 Colección de marcoantonio10 - 2018-01-04 Colección de Emilio V - 2017-12-13 Colección de Emilio V - 2017-08-16 Colección de Avonia - 2017-03-17
Colección de kuky - 2018-03-20 Colección de Avonia - 2016-04-18 Colección de Duke_28 - 2015-10-03 Colección de ariel15 - 2015-06-24 Colección de JoseGon - 2014-10-04
Colección de mariaantonieta - 2014-09-28 Colección de Avonia - 2014-09-18 Colección de Fabiana2073 - 2015-01-31 Colección de jhussa - 2014-05-22 Colección de reutilizar - 2014-04-01
Colección de boquita - 2014-02-08 Colección de sebastiandep - 2014-01-08 Colección de nikomind - 2013-04-05 Colección de vega_ - 2013-02-07 Colección de Kaktus-grys - 2012-10-02
Colección de CactuseroJunior - 2012-07-26 Colección de margim02 - 2012-01-13 Colección de fernandocabezas - 2011-10-21 Colección de lucia-arauz - 2011-10-08 Colección de adriana-gimenez - 2011-05-25
Colección de chika-mundo - 2011-04-21 Colección de pincho_villa - 2009-11-26 Colección de Alexs - 2009-07-18





Contact