Mammillaria columbiana ssp. columbiana

Mammillaria > Mammillaria columbiana ssp. columbiana

Fotografía tomada por Lenin504

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por Emilio V


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria columbiana ssp. yucatanensis
Mammillaria columbiana ssp. yucatanensis
Mammillaria albilanata ssp. oaxacana
Mammillaria albilanata ssp. oaxacana
Mammillaria xaltianguensis ssp bambusiphila
Mammillaria xaltianguensis ssp bambusiphila
  
Scientific name:
Mammillaria columbiana ssp. columbiana
Synonyms:
Mammillaria hennisii, Mammillaria tamayonis.

Blooms

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 30 Mammillaria columbiana ssp. columbiana in the collections:
Collecion de mizar Collecion de osman-martinez-sa666 Collecion de Lenin504 Collecion de marcoantonio10 Collecion de Emilio V
Collecion de Emilio V Collecion de Avonia Collecion de kuky Collecion de Avonia Collecion de Duke_28
Collecion de ariel15 Collecion de JoseGon Collecion de mariaantonieta Collecion de Avonia Collecion de Fabiana2073
Collecion de jhussa Collecion de reutilizar Collecion de boquita Collecion de sebastiandep Collecion de nikomind
Collecion de vega_ Collecion de Kaktus-grys Collecion de CactuseroJunior Collecion de margim02 Collecion de fernandocabezas
Collecion de lucia-arauz Collecion de adriana-gimenez Collecion de chika-mundo Collecion de pincho_villa Collecion de Alexs





Contact