Mammillaria densispina

Mammillaria > Mammillaria densispina

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por D.Polo


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria nunezii
Mammillaria nunezii
Mammillaria spinosissima ssp. spinosissima
Mammillaria spinosissima ssp. spinosissima
Matucana haynei
Matucana haynei
  
Scientific name:
Mammillaria densispina
Synonyms:
Leptocladia densispina, Neomammillaria densispina.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por marcelok



There are 14 Mammillaria densispina in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de ferdyfg Collecion de Ad1Ad2Ad3Ad4AD5 Collecion de Sonny17 Collecion de D.Polo
Collecion de marcelok Collecion de guillermo98 Collecion de kuky Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02
Collecion de biobotanic Collecion de Raffaello Collecion de Play-Ospilos Collecion de lucia-arauz





Contact