Mammillaria > Mammillaria stella-de-tacubaya

Fotografía tomada por Raffaello
Fotografía tomada por Raffaello


Fotografía tomada por Raffaello
Fotografía tomada por Raffaello


Fotografía tomada por Raffaello
Fotografía tomada por Raffaello



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Mammillaria stella-de-tacubaya
Synonyms:
Mammillaria gasseriana, Mammillaria tacubayensis.

Blooms

Fotografía tomada por Ruben Baeza
Fotografía tomada por Ruben Baeza


Fotografía tomada por D.Polo
Fotografía tomada por D.Polo


Fotografía tomada por Ruben Baeza
Fotografía tomada por Ruben Baeza




There are 6 Mammillaria stella-de-tacubaya in the collections:
Collecion de because Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de D.Polo Collecion de Ruben Baeza
Collecion de Raffaello

^

Contacto