Mammillaria > Mammillaria glochidiata


Fotografía tomada por Tonio
Fotografía tomada por Tonio



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria prolifera
Mammillaria prolifera

Mammillaria prolifera
Scientific name:
Mammillaria glochidiata
Synonyms:
Chilita glochidiata, Ebnerella glochidiata, Neomammillaria glochidiata.

Blooms

Fotografía tomada por emidenoemi
Fotografía tomada por emidenoemi


Fotografía tomada por emidenoemi
Fotografía tomada por emidenoemi


Fotografía tomada por sergiojcp
Fotografía tomada por sergiojcp



There are 10 Mammillaria glochidiata in the collections:
Collecion de Tonio Collecion de sergiojcp Collecion de manuel-fernando Collecion de emidenoemi Collecion de Duke_28 Collecion de mauridr Collecion de Tfyllo Collecion de Agus Collecion de Andriu Collecion de rodolfo
 

^


Contacto