Mammillaria longimamma

Mammillaria > Mammillaria longimamma

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por cesarschuster


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria sphaerica
Mammillaria sphaerica
  
Scientific name:
Mammillaria longimamma
Synonyms:
Mammillaria uberiformis.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por margim02



There are 37 Mammillaria longimamma in the collections:
Collecion de Guilhermecactus Collecion de cholo Collecion de wallas Collecion de marcoantonio10 Collecion de antoniajesus
Collecion de Emilio V Collecion de margim02 Collecion de gehcole Collecion de cactukari Collecion de quebracho1
Collecion de cactus123 Collecion de kuky Collecion de Bruja Valentina Collecion de Ollinalli Collecion de bufoner
Collecion de Tonio Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Xixu
Collecion de cesarschuster Collecion de margim02 Collecion de cesarschuster Collecion de Raffaello Collecion de Play-Ospilos
Collecion de Kaktus-grys Collecion de biznago24 Collecion de quique Collecion de Piquina Collecion de Marimar
Collecion de biznago24 Collecion de Huitzik Collecion de crizz Collecion de ovejus Collecion de Meriquita
Collecion de Duke_28 Collecion de franco_rescue





Contact