Mammillaria multihamata

Mammillaria > Mammillaria multihamata

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por antonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria crinita ssp crinita
Mammillaria crinita ssp crinita
  
Scientific name:
Mammillaria multihamata
Synonyms:
Mammillaria marcosii.

Blooms

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por Avonia



There are 16 Mammillaria multihamata in the collections:
Collecion de mizar Collecion de antoniajesus Collecion de mizar Collecion de antoniajesus Collecion de Avonia
Collecion de alcantara Collecion de Liliana Macias Collecion de hurraquillo Collecion de antonia Collecion de Avonia
Collecion de pinchosgz Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de afma Collecion de Humi Collecion de Piquina
Collecion de Humi





Contact