Mammillaria mazatlanensis

Mammillaria > Mammillaria mazatlanensis

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por antoniajesus


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria sheldonii
Mammillaria sheldonii
Mammillaria brandegeei subsp. gabbii
Mammillaria brandegeei subsp. gabbii
Mammillaria rekoi
Mammillaria rekoi
  
Scientific name:
Mammillaria mazatlanensis
Synonyms:
Mammillaria littoralis, Mammillaria mazatlanensis var. monocentra, Mammillaria occidentalis, Neomammillaria occidentalis.

Blooms

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por antoniajesus



There are 35 Mammillaria mazatlanensis in the collections:
Collecion de Lauthom Collecion de Lormelmir Collecion de Avonia Collecion de ariel15 Collecion de antoniajesus
Collecion de gleandro Collecion de Bamba Collecion de chepo1979 Collecion de Sucucarnivoro Collecion de pencas
Collecion de lauranatalia Collecion de cesarschuster Collecion de MayteDenia Collecion de emidenoemi Collecion de cesarschuster
Collecion de jorgecarlos Collecion de Juan-Carlos Collecion de Silvina Collecion de opelinski Collecion de alexmottier
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Richard-raya Collecion de billy Collecion de Verito22 Collecion de marcelok
Collecion de Kaktus-grys Collecion de MANY2011 Collecion de josef Collecion de opelinski Collecion de chika-mundo
Collecion de margim02 Collecion de Niroval Collecion de cordobensis crasulae Collecion de monicace Collecion de Jhos





Contact