Mammillaria microhelia

Mammillaria > Mammillaria microhelia

Fotografía tomada por Luis Felipe

Fotografía tomada por Xixu

Fotografía tomada por mizar


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria deherdtiana
Mammillaria deherdtiana
  
Scientific name:
Mammillaria microhelia
Synonyms:
Mammillaria microheliopsis.

Blooms

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 47 Mammillaria microhelia in the collections:
Collecion de olimarchico Collecion de because Collecion de mizar Collecion de ferdyfg Collecion de Xixu
Collecion de ariel15 Collecion de Sousa Collecion de antoniajesus Collecion de alcantara Collecion de cesarschuster
Collecion de Avonia Collecion de margim02 Collecion de marcoantonio10 Collecion de Umastyx Collecion de Avonia
Collecion de Luis Felipe Collecion de because Collecion de afma Collecion de marcelok Collecion de hm_jam
Collecion de Tonio Collecion de margim02 Collecion de Avonia Collecion de Teresi Collecion de bella
Collecion de robert Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Duke_28 Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Raffaello
Collecion de adriana-gimenez Collecion de lolita Collecion de romanseo Collecion de quique Collecion de monuca
Collecion de pencas Collecion de investigando Collecion de Susana-R- Collecion de joma Collecion de elleonard
Collecion de franco_rescue Collecion de Kriptonita Collecion de ovejus Collecion de Duke_28 Collecion de Brujo00
Collecion de pincho_villa Collecion de samea





Contact