Mammillaria nunezii

Mammillaria > Mammillaria nunezii

Fotografía tomada por Sol85

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por pelucindy


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Matucana haynei
Matucana haynei
Mammillaria rhodantha ssp. mccartenii
Mammillaria rhodantha ssp. mccartenii

Mammillaria isotensis
  
Scientific name:
Mammillaria nunezii
Synonyms:
Neomammillaria nunezii, Neomammillaria solisii.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok



There are 32 Mammillaria nunezii in the collections:
Collecion de Duke_28 Collecion de pelucindy Collecion de kuky Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de marcelok
Collecion de billy Collecion de mauridr Collecion de Play-Ospilos Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02
Collecion de margim02 Collecion de antonia Collecion de MANY2011 Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02
Collecion de Raffaello Collecion de Raffaello Collecion de Raffaello Collecion de Raffaello Collecion de Raffaello
Collecion de Raffaello Collecion de Raffaello Collecion de Raffaello Collecion de spytra56 Collecion de trebes11
Collecion de Raffaello Collecion de Luife Collecion de Huitzik Collecion de Sol85 Collecion de ggabi
Collecion de pincho_villa Collecion de nestor12





Contact