Mammillaria rhodantha ssp. rhodantha

Mammillaria > Mammillaria rhodantha ssp. rhodantha

Fotografía tomada por pincho_villa

Fotografía tomada por pincho_villa

Fotografía tomada por simontt


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria cv. ginsa-maru
Mammillaria cv. ginsa-maru
Mammillaria polythele ssp polythele
Mammillaria polythele ssp polythele
Mammillaria rhodantha ssp. fera-rubra
Mammillaria rhodantha ssp. fera-rubra
  
Scientific name:
Mammillaria rhodantha ssp. rhodantha
Synonyms:
Mammillaria calacantha, Mammillaria chrysacantha, Mammillaria fulvispina, Mammillaria fuscata, Mammillaria pulchra, Mammillaria ruficeps, Mammillaria rutila.

Blooms

Fotografía tomada por Anibal-Cicardi

Fotografía tomada por Anibal-Cicardi

Fotografía tomada por Anibal-Cicardi



There are 68 Mammillaria rhodantha ssp. rhodantha in the collections:
Collecion de renasanpuy Collecion de ferdyfg Collecion de kuky Collecion de D.Polo Collecion de Duke_28
Collecion de Avonia Collecion de Gabi25 Collecion de gehcole Collecion de anisbahia Collecion de cesarschuster
Collecion de chepo1979 Collecion de chepo1979 Collecion de ariel15 Collecion de zingara Collecion de simontt
Collecion de mariaantonieta Collecion de Gabi25 Collecion de novato_picoso Collecion de motordeath Collecion de jhussa
Collecion de dragonsita Collecion de cesarschuster Collecion de Papillonacea1 Collecion de sergiojcp Collecion de sergiojcp
Collecion de opelinski Collecion de sanfran Collecion de Bosch Collecion de alemoralesr Collecion de Marimar
Collecion de eugenia82 Collecion de Avonia Collecion de ARUALAU Collecion de alcantara Collecion de Mrkos1
Collecion de loco_cactus Collecion de luisalbert0012 Collecion de cesarschuster Collecion de biznago24 Collecion de biznago24
Collecion de Anibal-Cicardi Collecion de biznago24 Collecion de deleris Collecion de Play-Ospilos Collecion de marcelok
Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24 Collecion de rec_man Collecion de biznago24 Collecion de margim02
Collecion de antonia Collecion de Noneh Collecion de biznago24 Collecion de quique Collecion de Auk77
Collecion de Sari Collecion de Cheyenne Collecion de Raffaello Collecion de trebes11 Collecion de arrene
Collecion de Luife Collecion de ovejus Collecion de Huitzik Collecion de Tulio Collecion de pincho_villa
Collecion de Alexs Collecion de nestor12 Collecion de nestor12





Contact