Mammillaria sheldonii

Mammillaria > Mammillaria sheldonii

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por kuky


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria albicans subsp. fraileana
Mammillaria albicans subsp. fraileana
Mammillaria mazatlanensis ssp. patonii
Mammillaria mazatlanensis ssp. patonii

Mammillaria tonalensis
  
Scientific name:
Mammillaria sheldonii
Synonyms:
Mammillaria inaiae, Mammillaria swinglei, Neomammillaria sheldonii, Neomammillaria swinglei.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 44 Mammillaria sheldonii in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de ferdyfg Collecion de Lauthom Collecion de Avonia Collecion de ariel15
Collecion de Emilio V Collecion de kuky Collecion de kuky Collecion de Lauthom Collecion de tatibic
Collecion de sebastiandep Collecion de Kaktus-grys Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de kuky Collecion de emidenoemi
Collecion de Avonia Collecion de sergiojcp Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de MayteDenia
Collecion de Avonia Collecion de lauranatalia Collecion de SORO Collecion de Play-Ospilos Collecion de juanfon
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Play-Ospilos Collecion de gusano Collecion de Humi Collecion de Susana-R-
Collecion de Marimar Collecion de romix Collecion de maya Collecion de antonia Collecion de margim02
Collecion de angelaa Collecion de psicodude Collecion de pincho_villa Collecion de ovejus Collecion de Duke_28
Collecion de Duke_28 Collecion de cordobensis crasulae Collecion de avecactus Collecion de Manalv





Contact