Aloe > Aloe marlothii ssp. marlothii

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Aloe reitzii
Aloe reitzii

Aloe reitzii
  
Scientific name:
Aloe marlothii ssp. marlothii
Synonyms:
Aloe ferox var. xanthostachys, Aloe marlothii var. bicolor, Aloe marlothii var. marlothii, Aloe supralaevis var. hanburyi.

Blooms

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-


Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-


Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-




There are 7 Aloe marlothii ssp. marlothii in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Marimar Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de Mr-Tunera Collecion de pencas

^

Contacto