Echeveria elegans

Echeveria > Echeveria elegans

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por quique


Similar Species

Echeveria lilacina
Echeveria lilacina
Pachyveria cv. dr cornelius
Pachyveria cv. dr cornelius
Echeveria secunda
Echeveria secunda
  
Scientific name:
Echeveria elegans
Synonyms:
Echeveria albicans, Echeveria elegans var. kesselringiana, Echeveria potosina.

Blooms

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 31 Echeveria elegans in the collections:
Collecion de Izaskun1 Collecion de bguerra088 Collecion de Ceviga Collecion de rosmy743 Collecion de chepo1979
Collecion de Mr-Tunera Collecion de eligomeztarrago Collecion de cesarschuster Collecion de SORO Collecion de sergiojcp
Collecion de Avonia Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Raffaello Collecion de MayteDenia Collecion de jenny
Collecion de alcicactus Collecion de Lazaro Collecion de quique Collecion de lolita Collecion de biznago24
Collecion de HIerroo Collecion de because Collecion de Kaktus-grys Collecion de Eddy Collecion de cesaro
Collecion de MANY2011 Collecion de perbella Collecion de Susana-R- Collecion de opelinski Collecion de clics
Collecion de franco_rescue





Contact