Mammilloydia candida

Mammilloydia > Mammilloydia candida

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por cheo


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria baumii
Mammillaria baumii
Mammillaria carmenae
Mammillaria carmenae
Mammillaria marksiana
Mammillaria marksiana
  
Scientific name:
Mammilloydia candida
Synonyms:
Mammillaria candida, Mammillaria candida var. caespitosa, Mammillaria candida var. estanzuelensis, Mammillaria candida var. rosea, Mammillaria estanzuelensis, Mammillaria estanzuelensis.

Blooms

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Avonia



There are 48 Mammilloydia candida in the collections:
Collecion de maquiavelo Collecion de because Collecion de marcoantonio10 Collecion de ariel15 Collecion de kuky
Collecion de D.Polo Collecion de antoniajesus Collecion de Xixu Collecion de margim02 Collecion de mizar
Collecion de JoseGon Collecion de mizar Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Avonia
Collecion de SORO Collecion de Duke_28 Collecion de MayteDenia Collecion de Juancaro Collecion de Mario Bros
Collecion de kuky Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Serradell Collecion de Play-Ospilos
Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de biznago24 Collecion de Bosch Collecion de Bosch Collecion de zaku
Collecion de Bosch Collecion de quique Collecion de Humi Collecion de antonia Collecion de antonia
Collecion de Raffaello Collecion de Susana-R- Collecion de Bosch Collecion de ovejus Collecion de Huitzik
Collecion de because Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de Luife Collecion de joma
Collecion de nestor12 Collecion de cactushansi Collecion de cheo





Contact