Mammilloydia > Mammilloydia candida


Fotografía tomada por antoniajesus
Fotografía tomada por antoniajesus


Fotografía tomada por antoniajesus
Fotografía tomada por antoniajesus


Fotografía tomada por cheo
Fotografía tomada por cheo



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria baumii
Mammillaria baumii

Mammillaria baumii
Mammillaria carmenae
Mammillaria carmenae

Mammillaria carmenae
Mammillaria marksiana
Mammillaria marksiana

Mammillaria marksiana
Scientific name:
Mammilloydia candida
Synonyms:
Mammillaria candida, Mammillaria candida var. caespitosa, Mammillaria candida var. estanzuelensis, Mammillaria candida var. rosea, Mammillaria estanzuelensis, Mammillaria estanzuelensis.

Blooms

Fotografía tomada por antoniajesus
Fotografía tomada por antoniajesus


Fotografía tomada por ariel15
Fotografía tomada por ariel15


Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 48 Mammilloydia candida in the collections:
Collecion de maquiavelo Collecion de because Collecion de marcoantonio10 Collecion de ariel15 Collecion de kuky Collecion de D.Polo Collecion de antoniajesus Collecion de Xixu Collecion de margim02 Collecion de mizar Collecion de JoseGon Collecion de mizar Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de SORO Collecion de Duke_28 Collecion de MayteDenia Collecion de Juancaro Collecion de Mario Bros Collecion de kuky Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Serradell Collecion de Play-Ospilos Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de biznago24 Collecion de Bosch Collecion de Bosch Collecion de zaku Collecion de Bosch Collecion de quique Collecion de Humi Collecion de antonia Collecion de antonia Collecion de Raffaello Collecion de Susana-R- Collecion de Bosch Collecion de ovejus Collecion de Huitzik Collecion de because Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de Luife Collecion de joma Collecion de nestor12 Collecion de cactushansi Collecion de cheo
 

^

Contacto