Matucana aureiflora

Matucana > Matucana aureiflora

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por kuky


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

Similar Species

Matucana aurantiaca
Matucana aurantiaca
Matucana ritteri
Matucana ritteri
  
Scientific name:
Matucana aureiflora
Synonyms:
Submatucana aureiflora.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok



There are 14 Matucana aureiflora in the collections:
Collecion de marcelok Collecion de kuky Collecion de mizar Collecion de Avonia Collecion de pachamama
Collecion de MaRy Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Verito22 Collecion de Bosch Collecion de Susana-R-
Collecion de Humi Collecion de maya Collecion de margim02 Collecion de Duke_28





Contact