Matucana intertexta

Matucana > Matucana intertexta

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

  
Scientific name:
Matucana intertexta
Synonyms:
Submatucana intertexta.

Blooms

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por afma



There are 17 Matucana intertexta in the collections:
Colección de mizar - 2017-10-09 Colección de Sousa - 2017-07-10 Colección de antoniajesus - 2016-12-06 Colección de Sousa - 2016-07-24 Colección de Verito22 - 2016-06-22
Colección de antoniajesus - 2016-08-04 Colección de garma20 - 2015-11-01 Colección de MayteDenia - 2014-09-05 Colección de hunter121 - 2014-08-22 Colección de afma - 2013-11-27
Colección de cesarschuster - 2013-08-20 Colección de Marimar - 2012-04-19 Colección de Humi - 2012-03-29 Colección de Marimar - 2012-01-05 Colección de mgab81 - 2012-01-02
Colección de Luife - 2011-07-02 Colección de Gotika - 2011-05-03





Contact