Matucana ritteri

Matucana > Matucana ritteri

Fotografía tomada por agroman2011

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Mr-Tunera


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

Similar Species

Oroya peruviana
Oroya peruviana
  
Scientific name:
Matucana ritteri
Synonyms:
Submatucana ritteri.

Blooms

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Mr-Tunera



There are 3 Matucana ritteri in the collections:
Collecion de Mr-Tunera Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de agroman2011





Contact