Gasteria carinata var. carinata

Gasteria > Gasteria carinata var. carinata

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por cesarschuster


  
Scientific name:
Gasteria carinata var. carinata
Synonyms:
Aloe angulata, Aloe angulata var. truncata, Aloe carinata, Aloe carinata var. subglabra, Aloe excavata, Aloe glabra, Aloe laetepunctata, Aloe laevis, Aloe lingua var. angulata, Aloe lingua var. multifaria, Aloe pseudoangulata, Aloe pusilla, Aloe subcarinata, Aloe sulcata, Aloe tristicha, Aloe undata, Gasteria angulata, Gasteria angulata var. truncata, Gasteria bijliae, Gasteria carinata var. falcata, Gasteria carinata var. glabra, Gasteria carinata var. latifolia, Gasteria carinata var. parva, Gasteria carinata var. strigata, Gasteria disticha var. angulata, Gasteria excavata, Gasteria glabra, Gasteria humilis, Gasteria laetepunctata, Gasteria laevis, Gasteria pallescens, Gasteria parva, Gasteria parvifolia, Gasteria patentissima, Gasteria porphyrophylla, Gasteria schweickerdtiana, Gasteria strigata, Gasteria subcarinata, Gasteria sulcata, Gasteria trigona var. kewensis, Gasteria undata.

Blooms

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por MayteDenia



There are 17 Gasteria carinata var. carinata in the collections:
Colección de janfri06 - 2018-03-09 Colección de marcoantonio10 - 2018-03-11 Colección de cesarschuster - 2016-05-09 Colección de Sonny17 - 2016-03-22 Colección de Caren - 2015-12-22
Colección de rosmy743 - 2015-04-25 Colección de cesarschuster - 2014-12-21 Colección de Emilio V - 2014-05-24 Colección de piojillo15661 - 2014-01-15 Colección de Paula Santa Fe - 2013-10-31
Colección de afma - 2013-07-02 Colección de MayteDenia - 2013-01-31 Colección de Jordi-Domenech - 2013-01-29 Colección de MayteDenia - 2013-01-15 Colección de emidenoemi - 2013-01-07
Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-11-07 Colección de Play-Ospilos - 2012-09-06





Contact