Mila > Mila caespitosa

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Mila caespitosa
Synonyms:
Mila albisetacea, Mila caespitosa f. albisetacea, Mila caespitosa f. cereoides, Mila caespitosa f. sublanata, Mila caespitosa var. fortalezensis, Mila caespitosa var. pugionifera, Mila cereoides, Mila fortalezensis, Mila pugionifera, Mila sublanata.

Blooms

Fotografía tomada por tonipont
Fotografía tomada por tonipont




There are 3 Mila caespitosa in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de Avonia Collecion de tonipont

^

Contacto