Myrtillocactus geometrizans

Myrtillocactus > Myrtillocactus geometrizans

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por kuky


Similar Species

Echinopsis pachanoi
Echinopsis pachanoi
Stenocereus pruinosus
Stenocereus pruinosus
Cereus jamacaru fma. monstruosa
Cereus jamacaru fma. monstruosa
  
Scientific name:
Myrtillocactus geometrizans
Synonyms:
Cereus geometrizans, Myrtillocactus geometrizans var. grandiareolatus, Myrtillocactus grandiareolatus.

Blooms

Fotografía tomada por Umastyx

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por Umastyx



There are 125 Myrtillocactus geometrizans in the collections:
Collecion de Jose61Zaccardo Collecion de cholo Collecion de marimonides Collecion de OCRaquel Collecion de cactus
Collecion de olimarchico Collecion de markus44 Collecion de Umastyx Collecion de valeria106631 Collecion de wallas
Collecion de Sousa Collecion de antoniajesus Collecion de kuky Collecion de Luis Felipe Collecion de litus
Collecion de AleRSagui Collecion de kruss Collecion de MayteDenia Collecion de D.Polo Collecion de Hache
Collecion de lauranatalia Collecion de JoseGon Collecion de Guzmanear Collecion de Hector Olvera Collecion de Bruja Valentina
Collecion de Edemichelis Collecion de chepo1979 Collecion de daniele Collecion de Fer Torres Collecion de zaku
Collecion de Fer Torres Collecion de Javier Clark Collecion de Riudo1 Collecion de sebastiandep Collecion de hurraquillo
Collecion de bufoner Collecion de FedericoRC Collecion de Fernando Perez Collecion de SORO Collecion de Tonio
Collecion de Duke_28 Collecion de sergiojcp Collecion de kuky Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de sergiojcp Collecion de fergonzalez Collecion de fergonzalez Collecion de Avonia Collecion de Mario Bros
Collecion de antonia Collecion de alca_2525 Collecion de Emilio V Collecion de fergonzalez Collecion de Xixu
Collecion de fergonzalez Collecion de Josecactus Collecion de marcelok Collecion de Mr-Tunera Collecion de cesarschuster
Collecion de jano Collecion de m-c-luz Collecion de MayteDenia Collecion de MayteDenia Collecion de cactusredondo
Collecion de mauridr Collecion de emidenoemi Collecion de cesarschuster Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Nuevocactusero Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de blablable
Collecion de ikilillo Collecion de Jordi-Domenech Collecion de chisco Collecion de Inesserranor Collecion de Play-Ospilos
Collecion de billy Collecion de MANY2011 Collecion de marcelok Collecion de margim02 Collecion de romanseo
Collecion de biznago24 Collecion de Bosch Collecion de romix Collecion de Humi Collecion de pencas
Collecion de quique Collecion de margim02 Collecion de borowski Collecion de antoniodefelix Collecion de yevay
Collecion de totem8 Collecion de Auk77 Collecion de el-tio-carlos Collecion de cactusp00 Collecion de MANY2011
Collecion de MANY2011 Collecion de franco_rescue Collecion de choice Collecion de sauce Collecion de laurita3100
Collecion de Raffaello Collecion de Susana-R- Collecion de rubenefe Collecion de krusty156 Collecion de manuel-alpha
Collecion de opelinski Collecion de Kaktus-grys Collecion de omar4810 Collecion de paloflako Collecion de Fede-Cantoni
Collecion de andalus Collecion de agroman2011 Collecion de leazo-hiro Collecion de Huitzik Collecion de chika-mundo
Collecion de cerospan Collecion de julia Collecion de elweco Collecion de Julio Manuel Collecion de avecactus





Contact