Neolloydia conoidea

Neolloydia > Neolloydia conoidea

Fotografía tomada por Hector Olvera

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por quique


Similar Species

Turbinicarpus viereckii
Turbinicarpus viereckii
Coryphantha pulleineana
Coryphantha pulleineana
  
Scientific name:
Neolloydia conoidea
Synonyms:
Mammillaria ceratites, Mammillaria conoidea, Mammillaria grandiflora, Neolloydia ceratites, Neolloydia texensis.

Blooms

Fotografía tomada por Hector Olvera

Fotografía tomada por mizar

Fotografía tomada por D.Polo



There are 15 Neolloydia conoidea in the collections:
Collecion de mizar Collecion de Avonia Collecion de D.Polo Collecion de Avonia Collecion de quique
Collecion de necros89 Collecion de Hector Olvera Collecion de hurraquillo Collecion de afma Collecion de Avonia
Collecion de biznago24 Collecion de Richard-raya Collecion de yevay Collecion de Marimar Collecion de Netoso





Contact