Neoraimondia herzogiana

Neoraimondia > Neoraimondia herzogiana



Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por antonia


Light-Temperature:
The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average: 15
Pleno sol.

Similar Species


Stetsonia coryne

Cereus peruvianus
  
Scientific name:
Neoraimondia herzogiana
Synonyms:
Neocardenasia herzogiana.


There are 31 Neoraimondia herzogiana in the collections:
Colección de degeesepe - 2018-04-03 Colección de antoniajesus - 2018-01-07 Colección de marcoantonio10 - 2017-10-22 Colección de kuky - 2016-01-11 Colección de marcelok - 2015-06-10
Colección de margim02 - 2015-05-25 Colección de ariel15 - 2015-04-16 Colección de fergonzalez - 2015-04-08 Colección de JoseGon - 2015-02-21 Colección de eikrla - 2015-02-21
Colección de Kaktus-grys - 2014-08-24 Colección de piojillo15661 - 2014-05-19 Colección de hurraquillo - 2013-12-21 Colección de Bamba - 2013-08-27 Colección de Avonia - 2013-08-02
Colección de emidenoemi - 2013-06-22 Colección de fergonzalez - 2013-05-03 Colección de ethel - 2013-09-19 Colección de Emilio V - 2013-04-19 Colección de kceres - 2012-12-16
Colección de Jordi-Domenech - 2012-10-29 Colección de zaku - 2012-04-26 Colección de ovejus - 2012-03-18 Colección de sandritascs - 2012-01-29 Colección de maya - 2011-12-05
Colección de quique - 2011-12-01 Colección de antonia - 2012-11-01 Colección de Monimar - 2011-11-07 Colección de Duke_28 - 2011-07-11 Colección de cordobensis crasulae - 2013-07-25
Colección de nestor12 - 2008-08-05





Contact