Opuntia aciculata

Opuntia > Opuntia aciculata

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por fergonzalez


  
Scientific name:
Opuntia aciculata
Synonyms:
Opuntia engelmannii subsp. aciculata, Opuntia engelmannii var. aciculata, Opuntia flexospina, Opuntia lindheimeri var. aciculata.

Blooms

Fotografía tomada por fergonzalez

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Jordi-Domenech



There are 8 Opuntia aciculata in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de ferdyfg Collecion de Kaktus-grys Collecion de fergonzalez Collecion de Jordi-Domenech
Collecion de Marimar Collecion de silvia Collecion de Nacho





Contact