Opuntia anacantha

Opuntia > Opuntia anacantha

Fotografía tomada por celina

Fotografía tomada por celina

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Opuntia fragilis
Opuntia fragilis

Opuntia jamaicensis
Opuntia aurantiaca
Opuntia aurantiaca
  
Scientific name:
Opuntia anacantha
Synonyms:
Opuntia canina, Opuntia kiskaloro, Opuntia retrorsa, Opuntia roborensis, Opuntia utikilio, Platyopuntia vitelliniflora.


There are 14 Opuntia anacantha in the collections:
Collecion de Guilhermecactus Collecion de cactus Collecion de Kaktus-grys Collecion de celina Collecion de cesarschuster
Collecion de desdeelorigen Collecion de ironsophie Collecion de cesarschuster Collecion de Kaktus-grys Collecion de billy
Collecion de desdeelorigen Collecion de ramses Collecion de opelinski Collecion de celiasl





Contact