Opuntia basilaris

Opuntia > Opuntia basilaris

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Marimar


Similar Species

Opuntia microdasys ssp. rufida
Opuntia microdasys ssp. rufida
  
Scientific name:
Opuntia basilaris
Synonyms:
Opuntia basilaris var. brachyclada, Opuntia brachyclada, Opuntia whitneyana.

Blooms

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V



There are 18 Opuntia basilaris in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de Emilio V Collecion de donalelenilson Collecion de antoniajesus Collecion de Kaktus-grys
Collecion de kuky Collecion de kiko777 Collecion de mikeltxu Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia
Collecion de Avonia Collecion de Marimar Collecion de ovejus Collecion de MayteDenia Collecion de biznago24
Collecion de biznago24 Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Luife





Contact