Nopalea dejecta

Nopalea > Nopalea dejecta

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por bufoner

Fotografía tomada por bufoner


Similar Species

Opuntia monacantha
Opuntia monacantha
  
Scientific name:
Nopalea dejecta
Synonyms:
Nopalea escuintlensis, Opuntia dejecta.

Blooms

Fotografía tomada por bufoner

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster



There are 4 Nopalea dejecta in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de bufoner Collecion de tobe Collecion de cesarschuster





Contact