Opuntia dillenii

Opuntia > Opuntia dillenii

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por ovejus


Similar Species

Opuntia elatior
Opuntia elatior
Opuntia ficus-indica
Opuntia ficus-indica
Opuntia elata
Opuntia elata
  
Scientific name:
Opuntia dillenii
Synonyms:
Opuntia melanosperma, Opuntia stricta var. dillenii.

Blooms

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Marimar



There are 23 Opuntia dillenii in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de fergonzalez Collecion de Bamba Collecion de Umastyx Collecion de torredeflo
Collecion de Kaktus-grys Collecion de cesarschuster Collecion de lauranatalia Collecion de Eru1 Collecion de motordeath
Collecion de Bamba Collecion de Tuli Paster Collecion de Tonio Collecion de cesarschuster Collecion de margim02
Collecion de quique Collecion de ovejus Collecion de Kaktus-grys Collecion de pencas Collecion de Marimar
Collecion de pencas Collecion de quique Collecion de monicace





Contact