Opuntia humifusa var. humifusa

Opuntia > Opuntia humifusa var. humifusa

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Jordi-Domenech

Fotografía tomada por alcantara


Similar Species

Opuntia elata
Opuntia elata
  
Scientific name:
Opuntia humifusa var. humifusa
Synonyms:
Opuntia ammophila, Opuntia austrina, Opuntia calcicola, Opuntia compressa var. ammophila, Opuntia compressa var. austrina, Opuntia humifusa var. ammophila, Opuntia humifusa var. austrina, Opuntia impedata.

Blooms

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara



There are 8 Opuntia humifusa var. humifusa in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de Bamba Collecion de MayteDenia Collecion de afma Collecion de alcantara
Collecion de loco_cactus Collecion de quique Collecion de Jordi-Domenech





Contact