Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis

Mammillaria > Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis

Fotografía tomada por Sofia23

Fotografía tomada por Sofia23

Fotografía tomada por alcantara


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria compressa ssp. compressa
Mammillaria compressa ssp. compressa

Mammillaria tetrancistra
Mammillaria standleyi
Mammillaria standleyi
  
Scientific name:
Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis
Synonyms:
Mammillaria inclinis, Mammillaria jozef-bergeri, Mammillaria praelii, Mammillaria viridis, Mammillaria viridis var. praelii, Mammillaria voburnensis var. gerhardii, Mammillaria woburnensis, Neomammillaria praelii, Neomammillaria voburnensis.

Blooms

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por MAURICIO M

Fotografía tomada por Play-Ospilos



There are 97 Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis in the collections:
Collecion de abcr Collecion de mauro7r Collecion de Leandrojdvr Collecion de alcantara Collecion de cuaradr6
Collecion de damianel Collecion de Georlain Collecion de Anatole Collecion de CopoHN Collecion de cholo
Collecion de Florencia1977 Collecion de Florencia1977 Collecion de valeria106631 Collecion de Mayi22 Collecion de Lucas88
Collecion de Namaste Collecion de ariel15 Collecion de pushingcactus Collecion de Gabi25 Collecion de Sofia23
Collecion de MAURICIO M Collecion de natymar Collecion de rosmy743 Collecion de godito Collecion de AleRSagui
Collecion de PICC13 Collecion de zingara Collecion de Bruja Valentina Collecion de mmiskov Collecion de cesarschuster
Collecion de cesar17 Collecion de AmparoArjona Collecion de SergioHyuga Collecion de Fabiana2073 Collecion de kuky
Collecion de Franco2014 Collecion de Liliana Macias Collecion de mizar Collecion de WDSM Collecion de kuky
Collecion de kuky Collecion de bufoner Collecion de fandanguero86 Collecion de chalo Collecion de Tonio
Collecion de Bamba Collecion de sergiojcp Collecion de ouribeb930 Collecion de alemoralesr Collecion de la-picasa
Collecion de Pau-89 Collecion de Kaktus-grys Collecion de Lauthom Collecion de Verito22 Collecion de mauridr
Collecion de Rominiten Collecion de Yes_Canaya Collecion de nele Collecion de margim02 Collecion de emidenoemi
Collecion de cesarschuster Collecion de kuky Collecion de Yenissa Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de marcelok
Collecion de nas91 Collecion de Play-Ospilos Collecion de alexmottier Collecion de piojito Collecion de billy
Collecion de margim02 Collecion de luzamparo Collecion de marcelok Collecion de mcabrera Collecion de entunados
Collecion de el-tio-carlos Collecion de patocactus Collecion de Auk77 Collecion de lucia-arauz Collecion de Huitzik
Collecion de psicodude Collecion de Tehecatl Collecion de Cheyenne Collecion de opelinski Collecion de Monimar
Collecion de Raffaello Collecion de Kaktus-grys Collecion de chika-mundo Collecion de -3B4- Collecion de segun2
Collecion de ovejus Collecion de Duke_28 Collecion de gerryark Collecion de monicace Collecion de franco_rescue
Collecion de solnocturno Collecion de johana saritama





Contact