Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis

Mammillaria > Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis

Fotografía tomada por Sofia23

Fotografía tomada por Sofia23

Fotografía tomada por alcantara


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria compressa ssp. compressa
Mammillaria compressa ssp. compressa
Mammillaria tetrancistra
Mammillaria tetrancistra
Mammillaria standleyi
Mammillaria standleyi
  
Scientific name:
Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis
Synonyms:
Mammillaria eichlamii, Mammillaria felicis, Mammillaria inclinis, Mammillaria jozef-bergeri, Mammillaria praelii, Mammillaria viridis, Mammillaria viridis var. praelii, Mammillaria voburnensis var. gerhardii, Mammillaria woburnensis, Neomammillaria praelii, Neomammillaria voburnensis.

Blooms

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por MAURICIO M

Fotografía tomada por Play-Ospilos



There are 96 Mammillaria voburnensis ssp. voburnensis in the collections:
Collecion de mauro7r Collecion de Leandrojdvr Collecion de alcantara Collecion de cuaradr6 Collecion de damianel
Collecion de Georlain Collecion de Anatole Collecion de CopoHN Collecion de cholo Collecion de Florencia1977
Collecion de Florencia1977 Collecion de valeria106631 Collecion de Mayi22 Collecion de Lucas88 Collecion de Namaste
Collecion de ariel15 Collecion de pushingcactus Collecion de Gabi25 Collecion de Sofia23 Collecion de MAURICIO M
Collecion de natymar Collecion de rosmy743 Collecion de godito Collecion de AleRSagui Collecion de PICC13
Collecion de zingara Collecion de Bruja Valentina Collecion de mmiskov Collecion de cesarschuster Collecion de cesar17
Collecion de AmparoArjona Collecion de SergioHyuga Collecion de Fabiana2073 Collecion de kuky Collecion de Franco2014
Collecion de Liliana Macias Collecion de mizar Collecion de WDSM Collecion de kuky Collecion de kuky
Collecion de bufoner Collecion de fandanguero86 Collecion de chalo Collecion de Tonio Collecion de Bamba
Collecion de sergiojcp Collecion de ouribeb930 Collecion de alemoralesr Collecion de la-picasa Collecion de Pau-89
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Lauthom Collecion de Verito22 Collecion de mauridr Collecion de Rominiten
Collecion de Yes_Canaya Collecion de nele Collecion de margim02 Collecion de emidenoemi Collecion de cesarschuster
Collecion de kuky Collecion de Yenissa Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de marcelok Collecion de nas91
Collecion de Play-Ospilos Collecion de alexmottier Collecion de piojito Collecion de billy Collecion de margim02
Collecion de luzamparo Collecion de marcelok Collecion de mcabrera Collecion de entunados Collecion de el-tio-carlos
Collecion de patocactus Collecion de Auk77 Collecion de lucia-arauz Collecion de Huitzik Collecion de psicodude
Collecion de Tehecatl Collecion de Cheyenne Collecion de opelinski Collecion de Monimar Collecion de Raffaello
Collecion de Kaktus-grys Collecion de chika-mundo Collecion de -3B4- Collecion de segun2 Collecion de ovejus
Collecion de Duke_28 Collecion de gerryark Collecion de monicace Collecion de franco_rescue Collecion de solnocturno
Collecion de johana saritama





Contact