Opuntia megacantha

Opuntia > Opuntia megacantha


  
Scientific name:
Opuntia megacantha
Synonyms:
Opuntia amyclaea, Opuntia castillae, Opuntia incarnadilla.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 5 Opuntia megacantha in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Enriqueta Collecion de pincho_villa Collecion de mauric3 Collecion de Antonio Espinosa





Contact